"JÜRGEN WITTDORF 1932 Karlsruhe - 2018 Berlin TÄNZERINNEN UND TÄNZER (BEWEGUNGSSTUDIE) Rote Pastellkreide auf Velin. BM 27 x 42 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Wittdorf; Sept. (19)64'. In den Ecken mit min. Montierungsresten, min. verschmutzt. Provenienz: Hessische Privatsammlung."