Jüttner, Bruno, geb. 1880 Werningerode Sommerliche Partie an der Ostsee, im Vordergrund eine Kieferngruppe, am Ufer eine Gruppe Spaziergänger. In der Ferne ein Segelboot. Öl/Lwd., rechts unten sign., ger. Bildgröße 121x111cm.