JUGEND 17 tomes reliant les périodiques éponymes publiés de 1896 à 1905, à raison de deux volumes par an Manque le deuxième semestre 1897 et l'année 1899 Nombreuses illustrations, dont couleurs Rousseurs, état d'usage Une belle documentation artistique et littéraire, en allemand, sur la vie au changement de siècle, éditée par Georg Hirth