JUGENDSTIL-ANHÄNGER MIT PERL- UND DIAMANTBESATZ MIT KETTE Gelbgold. Ovaler Anhänger, Rahmung mit vegetativem Dekor, rundes Mittelstück, vollständig mit kleinen Saatperlen befüllt, Hängeöse mit zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,17 ct. L. 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,3 g. Geprüft 14 K. Gliederkette L. 50 cm, Gew. ca. 8 g. Gest. 750, italienische Punzierung für Arezzo, wohl 'Uno A Erre'.