Auction archive: Lot number 294

Jugendstil Austerngabeln.

Auction 20.07.2019
20 Jul 2019
Reserve
€150
ca. US$168

Jugendstil Austerngabeln.

Auction 20.07.2019
20 Jul 2019
Reserve
€150
ca. US$168

Jugendstil Austerngabeln. 800er Silber, partiell vergoldet. 12er Satz, extravagante Ausführung, ornamentale Vierkantstiele, verjüngend im Verlauf mit feiner Ornamentik. Laffe beidseits mit Floraldekor. Länge ca. 12,7 cm, ca. 185 Gramm. Die Austerngabeln befinden sich im Original-Kasten, im Deckel bezeichnet: Hermann Schrader, Juwelier Hamburg.

20 Jul 2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Jul 2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102