Jugendstil Austerngabeln. 800er Silber, partiell vergoldet. 12er Satz, extravagante Ausführung, ornamentale Vierkantstiele, verjüngend im Verlauf mit feiner Ornamentik. Laffe beidseits mit Floraldekor. Länge ca. 12,7 cm, ca. 185 Gramm. Die Austerngabeln befinden sich im Original-Kasten, im Deckel bezeichnet: Hermann Schrader, Juwelier Hamburg.