Jugendstil-Bowle. "S" gemarkt. Kupferblech, Messingblech und -guss. H 19 cm, Ø 27 cm (ohne Henkel). Geschwungener Korpus mit Jugendstil-Appliken und -Griffen. Auch als Übertopf zu verwenden. Verbeult, Alters-/Gebrauchsspuren. Deckel und Einsatz fehlen.