Material: Keramik, glasiert, polychrome Schlickemalerei auf Seladon fabenem Grund, Marke: 'MLK GESETZL.GESCHZT', MLK = Max Laeuger Karlsruhe, Modell-Nr.: 30, S, Dekor: Tulpen, Höhe: 24,2 cm, Zustand: gut, Glasur altersbedingt craqueliert, Henkel restauriert Vorgebot abgeben