Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: wohl Franz Bahner, Düsseldorf, insg. 20 Teile, bestehend aus: 5 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 1 Käsemesser, 1 Buttermesser und 1 großen Vorlegelöffel, randständig florales Ornamentband sowie Besitzermonogramm "KB" bzw. "MA", dazu: 5 Eislöffel und 1 Fischvorlegemesser, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, in ähnlichem Dekor gestaltet, Laffen punziert, Gebrauchsspuren, L ca. 11 bis 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. 631 g (brutto), um 1900/10