Jugendstil-Tee- und Kaffeeservice rote Stempelmarke Ernst Wahliss Turn/Wien, für 6 Personen, vollflächig reliefiertes Rosenmuster, in Grün, Rosé und Gold staffiert, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Gebäckteller, 12 Untertassen und 6 Tassen, gute Erhaltung mit min. Gebrauchsspuren, Kannen-H bis ca. 21 cm, um 1900