Jules ADLER 1865 -1952 Couple au crépuscule - 1905 Huile sur carton Signé, daté et situé en bas à gauche "JULES ADLER. / Pontorson.1905." Hauteur : 49 Largeur : 39 cm Expositions : Lille (selon une étiquette au dos) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Jules Adler actuellement en préparation par Messieurs Jacques et Thibault Sinay sous le n°JA 0630 S. Commentaire : Oil on cardboard ; signed, dated and located lower left