Jules Cavaillès (1901-1977)
Le port de Cannes
Jules Cavaillès (1901-1977) Le port de Cannes signé 'J. CAVAILLES' (en bas à droite); signé et titré 'J. CAVAILLES "PORT DE CANNES"' (au revers) huile sur toile 81.1 x 65.7 cm. (32 x 25 7/8 in.)
Jules Cavaillès (1901-1977)
Le port de Cannes