Jules Chéret (1836-1932) Théâtre de l’Opéra, Carnaval, 1er bal masqué, 6 janvier 1894 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée en bas à gauche Très bon état. Entoilage ancien 124 x 89 cm Bibliographie : - Maindron, n° 246. - Chéret, n° 365.