Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Théâtre de l'Opéra, Carnaval 1894 Lithographie en couleurs, doublée sur japon belle épreuve, petit manque dans la marge supérieure, petit trou à droite bonnes marges (environ 124 x 88 cm) Hauteur : 119 Largeur : 83 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 290.