Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Trouville, splendide casino, 1890 Lithographie en couleurs, doublée sur japon Belle épreuve, déchirure dans le bord gauche, manque dans l'angle supérieur droit. Bonnes marges (environ 124 x 88 cm) Hauteur : 116 Largeur : 81 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 1040.