Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Rivière bordée de chaumières Huile sur panneau, deux planches, non parqueté, signé et daté 'J Dupré 1870' en bas à gauche Hauteur : 30 Largeur : 52 cm