JULES MARIE AUGUSTE LEROUX (PARIS 1871-1954) Nature morte au cheval de plâtre Signé 'AUGUSTE LEROUX' (en bas à gauche) Huile sur toile, non rentoilé 46,4 x 55,5 cm. (18 ¼ x 21 7/8 in.)