Jules Marie Auguste LEROUX (1871 - 1954) Samson et Dalila Huile sur carton 27 x 41 cm Signé et daté en bas à droite Auguste Leroux 97 Ce tableau serait une esquisse du tableau éxécuté à Rome, villa Médicis, acquis par l'Etat, Musée de Bayeux