*Jules Oury, dit MARCEL-LENOIR-(1872-1931) Nu devant le village Huile sur toile. Signée en bas à droite. 22 x 34 cm Provenance : Ancienne collection Madame Marcel-Lenoir- Expositions : - Femmes et fleurs, Musée de l'Athénée, Genève, 1988. - Marcel-Lenoir-1872-1931, Paris, Galerie Laurentin, 17 novembre - 22 décembre 2006.