Jules René Hervé. 1887 Langres (Haute Marne) - 1981 Paris. Schüler von Cormon und Jules Adler Stellte bei den Artistes Français aus. Wurde mehrfach ausgezeichnet. Sign. Pariser Straßenszene mit großem Brunnen. Öl/Lwd. 20,5 x 25 cm. R. Rgb.