JULES VIEILLARD (1813-1868) Deux vases cylindriques "rouleaux" en faïence, décorés d'émaux en relief dans le style persan, ornés au centre d'une calligraphie arabe blanche. Numérotés152 D 225 et D 325, 6/9. Cachet en creux "Vieillard Bordeaux" sous les bases (dont l'une est percée et l'autre avec éclat au talon). France, Bordeaux, manufacture Jules Vieillard et Cie (1840-1868). TWO CIRCA 1880 FRENCH CERAMIC VASES IN THE PERSIAN STYLE. HAUT. 17,7cm ET 18,2cm (H.7 IN.) Estimation