JULES VIEILLARD (1813-1868) Vase de forme gourde en faïence sur piédouche, le col accosté de deux anses, décoré en émaux polychromes en relief sur fond doré, de motifs floraux dans le style persan. Marque en creux sous émail Vieillard Bordeaux, et numéroté202, 36. France, Bordeaux, manufacture Jules Vieillard et Cie (1840-1868). A CIRCA 1880 FRENCH CERAMIC VASE IN THE PERSIAN STYLE. HAUT. 30,5cm (D.12 IN.) Estimation