Julien GRACQ 1910-2007 En lisant, en écrivant Paris, José Corti, 1981 In-12 (18,5 x 12 cm), 302 p., broché Édition originale, un des 200 exemplaires sur papier Rhaspodie d'Arjomari, celui-ci n°165, signé à la justification par l'éditeur. [On joint:] - 2 lettres autographes signées de José Corti, Paris, le 3 décembre 1976 et le 27 mars 1981, 2 p. sur [2] f. in-12 - 2 lettres d'un destinataire non identifié, [s.l.n.d.], 3 sur [2] f. in-12 Dos insolé, traces de pliure à la couverture