Julienne Pauline Isidorine WALTER dite Zoum (Bruxelles 1902 - Paris 1974) Soleils Sur sa toile d'origine 135 x 79 cm Signé des initiales et daté en bas à gauche ZW 45 Expositions : Bruxelles, 1948, Galerie Georges Giroux ("Bouquet d'automne - Soleils") Paris, 1981, Cloître des Billettes Paris, 1997, Mairie du VIème Adt