Auction archive: Lot number 115

Juliette ROCHE 1884 - 1980 Nature morte aux estampes - circa 1922

€2,000 - €3,000
ca. US$2,156 - US$3,234

€2,000 - €3,000
ca. US$2,156 - US$3,234

Juliette ROCHE 1884 - 1980 Nature morte aux estampes - circa 1922 Huile sur toile Au verso Nature morte au tableau Huile Hauteur : 79 Largeur : 54,50 cm Provenance : Fondation Albert Gleizes Paris Expositions : Besançon, musée des Beaux-Arts et d'Archéologie, Les Sables d'Olonne, MASC, musée d'Art moderne & contemporain, Saint-Rémy-de-Provence, musée Estrine, Juliette Roche L'insolite, mai 2021, décembre 2022, n°61 p.252, reproduit en couleur p.131 (recto) Commentaire : Oil on canvas; on the reverse, oil

4 Apr 2023
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Apr 2023
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020