JULIUS GEERTZ (1837 Hamburg-1902 Braunschweig), Öl auf Mahagoniplatte, "Eine ältere Frau wiegt einen jungen Knaben im Arm", unten rechts signiert und datiert "[18]65", 34x255cm, gerahmt (52x42cm), retuschiert, fleckig