(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Seelandschaft mit Fischerbooten und Häusern (Starnberger See?), rückseitig betitelt, signiert mit dem Pseudonym: Georg Caree unten rechts, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 79 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000