Skizzenhafte Winterlandschaft. Öl auf Leinwand, maroufliert. Bezeichnet unten rechts in Kyrillisch. 30 x 48 cm (Passepartout-Ausschnitt). Rahmen min. beschädigt. 1850 Tartu/Estland - 1924 Sankt Petersburg/Russland