Julius SHULMAN (1910-2009) CASE STUDY HOUSE #20, (ARCHITECTES : C. BUFF, C. STROUD & D. HENSMAN), ALTADENA, CALIFORNIE – 1958 Tirage couleur réalisé en 2000 Signé et daté au dos Hauteur : 50 Largeur : 40 cm Commentaire : C-PRINT, CIRCA 2000, SIGNED AND DATED ON VERSO; 19,69 x 15,75 in.