Auction archive: Lot number 23

Stadt an der Küste

Auktion
25 Jun 2016
Opening
€800
ca. US$898

Stadt an der Küste

Auktion
25 Jun 2016
Opening
€800
ca. US$898

Julius Siemering (Königsberg 1837 - Königsberg 1908) Stadt an der Küste Öl/Lw., 63,5 x 78,5 cm, l. u. sign. J. Siemering. - Deutscher Landschaftsmaler. Nach einer Ausbildung zum Lithographen studierte S. bei L. Rosenfelder u. A. Behrendsen an der Akademie Königsberg, anschließend in Düsseldorf. Ab 1871 war er wieder in Königsberg tätig.

25 Jun 2016
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

25 Jun 2016
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432