bewegte Figur einer jungen Frau in Wasserfluten assozierender schalenartig drapierter Gewandung in dezenten Grüntönen, an eine Quellnymphe erinnernd, auf Boden gemarkt mit Pressmarke BB und Nr. 7549 und G und Kreis, Glasur mit Craquelé, angeschmutzt, H: ca. 41 cm