Juni 2022 (A165) Aktuelle Auktion 5512. Ein Paar Figuren Auktionsstart: Mo, 20. Jun 2022, 11:10 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Nach 1900. Alabaster, Naturstein, Holz. Hirtenjunge, Mädchen mit Schaf und Geissbock auf hohem, oktagonen Holzsockel. Sockel H 108 cm. Figur H 68 cm. - Fehlstellen, Altersspuren.