Öl auf Holz Deutschland, 1760er Jahre Justus Juncker (1703-1767) – Deutscher Stilllebenmaler Signiert unten mittig Verso mit dem alten Etikett der Spedition Knauer, Berlin Maße: 22,5 x 33,7 cm Rahmen: 49,5 x 39 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland Reduziertes Früchtestillleben auf antiker Säule drapiert. Vergleichbare Gemälde des Künstlers erzielen bis zu 13.000 € auf dem internationalen Auktionsmarkt. Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000