KÄTHE KOLLWITZ (Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg) Not. Zwischen 1893 und 1897. Lithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: Käthe Kollwitz Darstellung 15,4 x 15,2 cm auf Vélin 45,6 x 31,6 cm. Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 33B.