Porzellan, purpurfarben und gold bemalt, Goldrand, bestehend aus Kaffeekanne (Rosenknauf gechipt), Teekanne (1.Wahl), Sahnegießer und Zuckerdose, 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen u. Untertassen, 1 runden Platte u. 1 runden Deckeldose (1.Wahl), im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (22x 2-fach durchschliffen), H (Kaffeekanne) ca. 24cm, geringe Gebrauchsspuren