Kaffee- und Tee-Service für 9 Personen, 33-tlg., Meissen, Marke 1850-1924, 2. W., polychrome Malerei, Dekor Streublume, ziervergoldet, Kaffeekanne, H. 26 cm, Teekanne, H. 14 cm, Zuckerdose, Milchkanne, Deckelrosen best., 9 Tassen mit 12 UT, davon 2 best., H. 7 cm, 8 Kuchenteller, D. 18 cm