Kaffee- und Teeservice 5-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gebauchter, von vertikalen Zügen gegliederter Korpus mit tief angesetzter Tülle. Ohrenhenkel. Teilw. innen vergoldet. Tablett abweichend. Gest. 800, 925, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 2850 g. (169086) A 5-piece coffee- and tea set. Tray divergent. Standard mark 800, 925, maker´s mark. Schwäbisch Gmünd. Gebr. Kühn. 20. Jh.