Kaffeekanne Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 Paris, Mitte 19.Jh. Silber. Meistermarke Maison Odiot. Bauchiger Korpus, Schnabelausguss und gewölbter Deckel mit Knauf. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H 21 cm, ca. 640 g.