Kaffeekanne, George II Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 London 1729. Silber. Meistermarke undeutlich. Leicht konisch zulaufender Korpus auf profiliertem Standring, gewölbter Deckel mit Balusterknauf, mittig angesetztes geschweiftes Ausgussrohr und S-förmiger Holzhenkel. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 21 cm. ca. 547 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.