Auction archive: Lot number 195-038914/0001

Kaffeeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Opening
€550
ca. US$651

Opening
€550
ca. US$651

Porzellan, 29 Stück: Kanne mit Deckel, Gießer (Ausguss geschartet), 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, runde Deckeldose, 2 blattförmige Schalen, 2 Schalen (Dm 14,5 und 15,5 cm), kleiner Kerzenhalter (Höhe 5,5 cm), Vase (Höhe 14 cm), Übertopf (Höhe 12,5 cm), Tischlampe mit originalem Schirm (Höhe 30 cm, ohne Gewähr für Elektromontage), farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, großteils Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", einmal blaue Marke "Augarten Vienna Handpainted", Gebrauchsspuren

13 Aug 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

13 Aug 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg