Kaffeeservice
24-tlg., KPM Berlin, 1962 - 1992, Porzellan, weiß, reliefiert, Osier, mit Blumen u. Insektendekor , goldstaffiert mit polychromer Aufglasurmalerei, 6 Kaffeetassen und 6 Untertassen, H 7 cm, 6 Kuchenteller, Ø 18,5 cm, 1 Kaffeekanne, H 24 cm, 1 Milchkännchen, H 11 cm, 1 Zuckerdose, H 10 cm, 1 Kuchenplatte, L 42 cm, 1 tiefer Teller, Ø 20 cm, 1 Korbschale, H 18,5 cm, L 24,5 cm, Manufakturmarke, einige Teile bestoßen, Teller restauriert, Zustand B
Kaffeeservice