Porzellan, grün bemalt, goldstaffiert, umlaufender Korbreliefdekor, best. aus Kaffeekanne (Rosenknauf min. best.), Sahnegießer und Zuckerdose (Rosenknauf best.), 9 Kuchentellern, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 rundes Tablett /Platte mit Handhaben, im Boden jeweils blaue Manufakturmarke, teils Herend-Pressmarke, teils Ritznummern und Malermarken, H (Kanne) 27cm, leichte Gebrauchsspuren, Goldrand stellenweise leicht berieben