Porzellan, 41 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 2 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, goldstaffiert, farbig gemalter Dekor mit 17 verschiedenen Blumenmotiven, u. a. Türkenbund, Enzian, Edelweiß, Schneerose, Alpenaster, Trollblume, am Boden bezeichnet und beschriftet Porzellanmalerei Alpenflora, Bad Reichenhall, gemalt von A. Rank, unterglasurgrüne Marke, Gebrauchsspuren