Kais. u. Königl. Privil. Ofen- u. Tonwarenfabrik vorm. L & C Hardtmuth G. M. B. H. Wien Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; mit Glaseinsatz (dieser teilweise mit Tinte belegt) und Deckel; umlaufend mit Beschriftung; Unterseite mit eingeprägter Nummerierung 17; H. 17,2 cm. (MP)