Auction archive: Lot number 6047

Kaiser Karl VI., Kriegserklärung von 1733/34

Auktion 12.2.2011
12 Feb 2011
Reserve
€200
ca. US$272

Auktion 12.2.2011
12 Feb 2011
Reserve
€200
ca. US$272

Abdruck der Kriegserklärung Kaiser Karls VI. an Frankreich vom 13. März 1734, herausgegeben von Erasmus Leopod von Gerßdorf, Dresden 10. April 1734, auf Erlass König Friedrich Augusts. Urkunde auf bräunlichem Papier, ca. 95 x 36 cm, unter Glas gerahmt. Mit beschädigtem Siegelabdruck und handschriftlichem Vermerk.

12 Feb 2011
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

12 Feb 2011
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345