Filigrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (ungestempelt, getestet). Blau emaillierte Chiffre "W", der Hintergrund der Kaiserkrone rot emailliert, unter dem Kreuz ein Diamant, an langer Nadel. Komplett im originalen Geschenketui, mit blauem Leder (berieben) bezogen. Auf dem Deckel in Gold die Kaiserkrone, innen gelbes Seidenfutter und Samtbett, im Deckelfutter der Hersteller "H. J. Wilm Hofjuwelier Berlin". Leichte Trage- und Altersspuren. Höhe der Chiffre mit Krone ca. 15 mm, Gesamtlänge der Nadel 72 mm. Zustand: II Fragen zum Los?