Bronzierter Zink-Hohlguss, rs. der Schriftzug "Aktien-Gesellsch. vorm. H. Gladenbeck & Sohn". Der Kaiser in Generalsuniform mit angelegtem Ordensschmuck und offenem Mantel. Stellenweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 22 cm. Detaillierte, qualitätvolle Arbeit. Zustand: II Fragen zum Los?