Auction archive: Lot number 499

Kaiserreich, Ordensschnalle mit 5 Auszeichnungen

Reserve
€400
ca. US$474

Reserve
€400
ca. US$474

Preussen Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 (geschwärzter Eisenkern) und Dienstauszeichnung-Kreuz für Offiziere 25 Dienstjahre (Bronze vergoldet mit polierten Kanten). Großherzogtum Sachsen Hausorden vom Weißen Falken Ritterkreuz 2. Klasse (Silber emailliert, bewegliche Krone leicht gedrückt). Österreich Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit KD (Silber emailliert, gepunzt, Dianakopf 2A und "VM"). Deutsches Reich Frontkämpfer-Ehrenkreuz (Eisen bronziert, rs. Hersteller RV24 Pforzheim). Quernadel in Messing. Leichte Altersspuren. Z 2

25 Sep 2020 - 26 Sep 2020
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

25 Sep 2020 - 26 Sep 2020
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739