Kal. .45Auto, Nr. 849324, blanker Lauf mit englischen Abnahmen. Siebenschüssig. Links am Schlitten Patente und zweizeilige Colt-Firmierung. Auf dem Griffstück links Inspektorenmarke "WB", rechts bezeichnet "United States Property" und "M 1911 A1 United States Army". Beriebene graue Phosphatierung. Auch Magazin phosphatiert. Nicht zugehörige Abzugsmodifikation und Pachmayr-Griffschalen. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II