Kallmorgen, Friedrich 1856 Hamburg-Altona - 1924 Grötzingen. Birkenwäldchen. Öl auf Leinwand, auf Sperrholz kaschiert. U.r. sign. und (19)22 dat. H. 51, B. 43 cm . Birch grove. Oil on canvas, mounted on plywood. Signed lower right and dated (19)22.