Kaltenmoser, Karl Einsiedelei (München 1853-1923 ebd.) Öl/Karton. Links unten sign., verso betitelt ''Motiv bei Degerndorf-Brannenburg''. 19,8 x 13,4 cm. // Kaltenmoser, Karl — Hermitage (Munich 1853-1923 ibid.) Oil on cardboard. Signed at lower left, at the back side titled ''Motiv bei Degerndorf-Brannenburg''. 19,8 x 13,4 cm. - Lit. Thieme/Becker 19.